Klassik-Konzert

DatumEventOrt
24.09.2017 Lichtfelder Darmstadt
28.09.2017 Christoph Eschenbach präsentiert junge Solisten I Frankfurt am Main
29.09.2017 Christoph Eschenbach präsentiert junge Solisten II Frankfurt am Main
30.09.2017 Ausgezeichnetes Cello Kronberg
30.09.2017 Trio-Welten Kronberg
30.09.2017 Konzert für Trompete und Orgel Gießen
30.09.2017 Geschichte(n) mit Orchester Kronberg
30.09.2017 Gipsy! Kronberg
01.10.2017 Sir András Schiff präsentiert junge Solisten Kronberg
01.10.2017 Variationsreich Kronberg
01.10.2017 Tango Rante Franfkurt/Main
01.10.2017 Russische Sonaten Kronberg
01.10.2017 Aus der Alten Welt Kronberg
01.10.2017 Cello Power Kronberg
02.10.2017 Avantgarde Kronberg
02.10.2017 Europareise Kronberg
02.10.2017 Innenwelten Kronberg
02.10.2017 Sinfonia Concertante Kronberg
03.10.2017 Wandelkonzert Kronberg
03.10.2017 Überirdisch Kronberg
03.10.2017 "Sei mir gegrüßt" Kronberg
06.10.2017 Ragtime in Concert mit Marcus Schwarz Oberursel
14.10.2017 Violeta Parra - Hommage zum 100. Geburtsjahr Franfkurt/Main
26.10.2017 Kasseler Musiktage 2017 Kassel
26.10.2017 Kasseler Musiktage 2017 Kassel
27.10.2017 Eine Magische Reise In die Griechische Musikwelt- Zeitgenössische Musik & Kunstlieder Franfkurt/Main
27.10.2017 Kasseler Musiktage 2017 Kassel
28.10.2017 Kasseler Musiktage 2017 Kassel
28.10.2017 Kasseler Musiktage 2017 Kassel
30.10.2017 Kasseler Musiktage 2017 Kassel
01.11.2017 Kasseler Musiktage 2017 Kassel
02.11.2017 Kasseler Musiktage 2017 Kassel
03.11.2017 Kasseler Musiktage 2017 Kassel
04.11.2017 Kasseler Musiktage 2017 Kassel
04.11.2017 Kasseler Musiktage 2017 Kassel
06.11.2017 Kasseler Musiktage 2017 Kassel
09.11.2017 Grigory Sokolov Frankfurt
24.11.2017 Delta Q Hanau
26.11.2017 Hakenharfe. Von Zauberflöten und Wunderklängen | Konzert Wiesbaden
03.12.2017 Willy-Bissing-Preisträgerkonzert Hanau
04.12.2017 Gábor Boldoczki - Prague Philharmonia Frankfurt
07.12.2017 Vivaldi: Recomposed Frankfurt
09.12.2017 Weihnachten mit Nellie, Anna & Katharina Thalbach Darmstadt
15.01.2018 Jan Lisiecki Frankfurt
02.02.2018 Arthur & Lucas Jussen - Academy of St Martin in the Fields Frankfurt
10.02.2018 Diana Damrau - Jonas Kaufmann Frankfurt
25.02.2018 Beethoven: 9. Sinfonie Frankfurt
24.03.2018 David Garrett - Orchestre National de Belgique Frankfurt
19.04.2018 Lang Lang Frankfurt
21.04.2018 Gautier Capuçon - Orchestre de Chambre de Paris Frankfurt
02.05.2018 Olga Peretyatko - Filarmonica Arturo Toscanini Frankfurt
29.05.2018 German Brass Frankfurt

StartseiteKalenderLexikonAppSitemapImpressumKontaktSpenden
Terminkalender www.kleiner-kalender.de • Deine Events online! • Copyright © 2017